Разделы сайта
Свежие новости
Мальдивы посчитали туристов: состоятельные россияне, индусы и украинцы стали основными донорами
Ещё одна средиземноморская страна уведомила российских туристов о смягчении ограничений
В Турции заявили, когда вакцинируют персонал всех отелей для безопасности туристов
Турция может отменить ПЦР-тесты раньше: стала известна новая дата
Российские авиакомпании запускают рейсы на Сейшалы: стали известны расписание и цены
Полезные статьи
Наши в Эстонии: «Многое отдают бесплатно. А на специальных "мусорках" можно найти классную мебель»
Украина опять внесла Беларусь в «зеленый список» по COVID-19. Можно ехать без ПЦР-теста и карантина
Туристов в Беларуси в 2020 году стало в 10 раз меньше. Показатели - на уровне начала 1990-х годов
Торговая улица элитных брендов и China Friendly. В Минске продумали стратегию развития туризма
Год с коронавирусом. В какие страны сейчас могут слетать белорусы и что для этого нужно


Исследование: ТОП направлений для самостоятельных поездок детей
Великобритания возглавила рейтинг стран, куда дети чаще всего отправляются в путешествие одни.
Так, сервис путешествий «OneTwoTrip» проанализировал заказы авиабилетов, оформленные для перелета одного пассажира в возрасте до 18 лет с вылетом в течение июня-августа и составил рейтинг направлений, по которым дети чаще всего летают одни. Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании, лидером рейтинга стала Великобритания. На эту страну приходится почти треть приобретенных для не достигших совершеннолетия пассажиров билетов. Второе место заняли Соединенные Штаты Америки, третье — Германия.
«Современные дети невероятно самостоятельные и мобильные, по сравнению с прошлым летом количество заказов, в которых содержится билет для пассажира до 18 лет без сопровождения взрослых, выросло в полтора раза. Судя по странам, вошедшим в лидеры рейтинга, детей чаще всего отправляют в языковые лагеря, на подготовительные курсы перед поступлением в зарубежные университеты, либо они становятся участниками программ обмена. Также в Великобритании, США и Германии проживает русскоязычное население. Вполне возможно, что некоторые дети уезжают на лето к своим родственникам», — отметил руководитель авианаправления сервиса «OneTwoTrip» Леонид Рябоштан.
Как уточнили в компании, в соответствии с российским законодательством, авиакомпании могут перевозить детей без сопровождения взрослых уже в возрасте от двух лет, однако минимальная возрастная планка устанавливается правилами каждого перевозчика, которые также могут взимать за услугу дополнительную плату. О необходимости отправить ребенка одного авиакомпанию нужно уведомить заранее и подписать заявление. Сопровождение детей предлагают и крупные аэропорты, сотрудники которых готовы помочь ребенку с прохождением предполетных процедур и довести до посадки в самолет. А вот пассажир старше 12 лет в авиации считается взрослым, для его самостоятельного путешествия уже не требуется дополнительных формальностей за исключением нотариального согласия родителей на выезд за границу.
Читайте также
- Мальдивы посчитали туристов: состоятельные россияне, индусы и украинцы стали основными донорами
- Ещё одна средиземноморская страна уведомила российских туристов о смягчении ограничений
- В Турции заявили, когда вакцинируют персонал всех отелей для безопасности туристов
- Турция может отменить ПЦР-тесты раньше: стала известна новая дата
- Наши в Эстонии: «Многое отдают бесплатно. А на специальных "мусорках" можно найти классную мебель»