Разделы сайта
Свежие новости
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Возвращение туристического поезда Al-Andalus, соединяющего Испанию с Португалией
Полезные статьи
Увидеть Кояшское озеро в Крыму
Особенности одноместных палаток
Анонсы будущих матчей по футболу


Каждый четвертый надеется отдохнуть этим летом лучше, чем прошлым
Большинство россиян этим летом проведут отпуск дома или на даче. На такой выбор наших граждан, в основном, влияет нехватка денег. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе собственного исследования.
Согласно полученным данным, 45% российских граждан проведут лето дома, а 34% — на даче. При этом главной причиной отказа от путешествий наши соотечественники назвали нехватку денег. Такой ответ был получен от 44% опрошенных россиян. Кроме того, выехать за пределы своего родного города 18% респондентам мешают семейные дела, 15%-ти — работа. Посетить другие города России во время отпуска собираются 14% опрошенных, черноморские курорты – 12%. Каждый десятый участник опроса (9%) рассчитывает отдохнуть этим летом в Крыму. Отдохнуть за границей планирует всего 4% россиян.
В 2018 году наши соотечественники, планирующие отдохнуть вне дома, намерены потратить на свой отпуск в среднем 44 205 рублей на человека. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Интересно, что 45% россиян оплатят свою поездку из специально отложенных на нее средств. Кредит на отдых будут брать 4% респондентов.
Добавим, что почти четверть жителей России — 24% — надеется, что этим летом отдохнет лучше, чем в прошлом. Не ждут изменений 63% россиян, а каждый десятый — 9% — опасается, что отпуск пройдет хуже.
Читайте также
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
- Увидеть Кояшское озеро в Крыму