Разделы сайта
Свежие новости
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Возвращение туристического поезда Al-Andalus, соединяющего Испанию с Португалией
Полезные статьи
Горячие источники Тюмени: Сокровище Западной Сибири
Primul model extrem de dinamic de la Hyundai Motor: Hyundai i30 N
Jeep Avenger: новый компактный внедорожник будет электрическим
Калькулятор догона в ставках: инструмент для профессиональных игроков


Сага «Возвращение Египта». Заключительные серии
Российские власти договорились с египетскими коллегами о восстановлении полного авиасообщения между странами. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом Египта Абдулой Фаттах ас-Сиси, в ходе которой лидеры рассмотрели вопрос о восстановлении туристического обмена и авиасообщения без ограничений. Как отметил российский глава, страны намерены возобновить чартерные перевозки на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх в ближайшее время. Вместе с этим министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что в планах отправка в Египет специальной комиссии для финальной проверки безопасности курортных аэропортов. Запуск рейсов возможен только после проведения данной процедуры.
Эксперты в сфере турбизнеса отметили, что организовать чартерные перевозки и начать продажи туров смогут в течение месяца. Специалисты не сомневаются в востребованности египетского направления, поэтому россиянам предложат данный турпродукт в полном объеме. Если восстановление чартерных перевозок действительно произойдет в ближайшие месяцы, то в зимнем сезоне в Египет можно будет отправлять порядка 600 рейсов в месяц. После открытия чартеров турпоток в данном направлении составит не менее двух миллионов российских туристов, прогнозируют эксперты.
Одним из важных вопросов для россиян остается стоимость чартерных туров в Египет. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, цены на египетские курорты не будут сильно отличаться от тех, что были до прекращения авиасообщения. Однако стоит учитывать изменения валютного курса. Стоимость туров, скорее всего будет сравнима с пакетами в Турцию, добавил эксперт. К слову, цена недельного отдыха в Турции в отеле 4* по системе «все включено» на данный момент начинается от 35 000 рублей на двоих.
Читайте также
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
- Горячие источники Тюмени: Сокровище Западной Сибири