Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Сборная Испании начала свое выступление на чемпионате мира по футболу, сыграв вничью с Португалией

17.06.2018 3:04

Неожиданная смена главного тренера за день до старта на чемпионате мира по футболу не помешала сборной Испании довести свою беспроигрышную серию до 21 матча подряд. Однако в первой игре группового турнира, состоявшейся на сочинском стадионе «Фишт» в присутствии почти 48 тысяч зрителей, «красная фурия» была вынуждена довольствоваться ничьей с действующими чемпионами Европы.

Подопечные Фернандо Йерро, который, как говорится, «сошел с корабля на бал», пропустили гол уже в самом дебюте матча, когда в штрафной площади испанцев Начо нарушил правила против Криштиану Роналду, что подтвердила система видеоповторов VAR. Форвард «Реала» полностью переиграл Давида Де Хеа с 11-метровой отметки, разведя мяч и вратаря по разным сторонам. И хотя 20 минут спустя Диего Коста восстановил равновесие в счете, незадолго до перерыва вратарь испанцев совершил вопиющую ошибку подобную той, что он сделал в недавней товарищеской встрече со Швейцарией.

Во втором тайме испанские футболисты смогли переломить ход встречи: сначала вновь отличился Диего Коста, а затем исправился Начо, поразивший цель хлестким ударом из-за пределов штрафной площади. Однако испанские надежды на победу разрушил все тот же Криштиану Роналду, блестяще исполнивший штрафной удар и установивший таким образом окончательный счет – 3:3.

Следующий матч на мировом футбольном первенстве испанцы проведут 20 июня в Казани против сборной Ирана, которая буквально на последних секундах игры с Марокко вырвала победу со счетом 1:0. Этот поединок, который может во многом определить судьбу «красной фурии» на ЧМ-2018, будет транслироваться в прямом эфире на канале Telecinco в 20:00 по испанскому времени.