Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

Сборная Испании проиграла по пенальти россиянам и покидает чемпионат мира по футболу

03.07.2018 4:17

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Испании преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам, сыграв с Россией в основное и дополнительное время вничью 1:1 и уступив в серии послематчевых пенальти 3:4. Испанские футболисты повели в счете уже на 11-й минуте матча, когда в результате штрафного удара, исполненного Марко Асенсио, мяч угодил в ногу Сергея Игнашевича и от нее отскочил в сетку. Изначально взятие ворот записали на Серхио Рамоса, который в этот момент вел борьбу с российским защитником и оказался лежащим на газоне, но видеопросмотр установил, что имел место автогол. Незадолго до перерыва сборная России восстановила равновесие в счете благодаря пенальти, назначенному за игру рукой у Жерара Пике и уверенно реализованному Артемом Дзюбой.

Во втором тайме «красная фурия» завладела инициативой, однако воплотить очевидное преимущество в голы до окончания основного времени матча так и не смогла. В дополнительные полчаса подопечные Фернандо Йерро продолжили искать пути к воротам Игоря Акинфеева, но все их усилия, несмотря на явное превосходство по всем показателям и наличие опасных моментов, так и не увенчались успехом.

В послематчевой серии пенальти точнее оказались хозяева мирового первенства, использовавшие все свои попытки, тогда как у испанцев Коке и Иаго Аспас не сумели переиграть Акинфеева. Таким образом, сборная Испании завершила свои выступления на чемпионате мира, одержав в четырех матчах всего одну победу.