Разделы сайта
Свежие новости
В Венеции стартовал карнавал: что увидят туристы
Виртуальные концерты в новом разделе сайта Дворца каталонской музыки
Последний концерт Эннио Морриконе в Испании
Сенат Испании внес поправки в закон об ипотеке, ранее одобренный Конгрессом депутатов
Российские туристки вдохновили римскую мэрию на создание черного списка туристов
Полезные статьи
Китай закрыл для туристов базовый лагерь Эвереста. Гора заросла мусором
«Мы не можем говорить о прибыли». Геннадий Савилов - о подготовке чемпионата мира по хоккею - 2021
В Москву и обратно за 38 евро, в Варшаву - за 70. «Белавиа» на один день снижает цены
Автостопом по Западной Африке: брестчанин 2 месяца путешествовал по бедным и опасным странам
Эффект меньше, чем от хоккея. Два года белорусского безвиза в цифрах

Сирия планирует привлечь российских туристов в паломнические туры
Привлечь в страну российских туристов, сделав ставку на паломнический туризм, планируют власти Сирии. «Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам. Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры», - сообщил в интервью «Известиям» посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, после семи лет гражданской войны Дамаск восстанавливает туристическую инфраструктуру в стране и ведет переговоры на высоком уровне о сотрудничестве в этой сфере с Москвой.
При этом, как заверяет посол, в потенциально интересных районах Сирии «сейчас безопасно». «Можно спокойно добраться от Дамасского аэропорта как до исторических памятников, так и до пляжей Латакии. Визу в Сирию граждане России получают без проблем — достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы», - заявил дипломат пояснил он.
При этом российские эксперты уверяют, что Сирия может занять свою нишу на туристическом рынке и снискать популярность у россиян. В частности, об этом сообщил «Известия» директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко. «В настоящий момент массовых потоков мы, конечно, не ждем. Тем не менее с чего-то надо начинать. Именно религиозный туризм может стать драйвером развития туризма в Сирии. Туда поедут люди, для которых важно посетить святые места, совершить определенные обряды. Если будет уверенность, что всё безопасно, то туристические компании будут искать партнеров и форматировать продукт, чтобы облегчить поездку россиянам», - заявил глава «Турпомощи».
Читайте также
- В Венеции стартовал карнавал: что увидят туристы
- Виртуальные концерты в новом разделе сайта Дворца каталонской музыки
- Последний концерт Эннио Морриконе в Испании
- Сенат Испании внес поправки в закон об ипотеке, ранее одобренный Конгрессом депутатов
- Китай закрыл для туристов базовый лагерь Эвереста. Гора заросла мусором