Разделы сайта

Свежие новости

Полезные статьи

В Уганде похищена туристка, банда требует выкуп в размере $ 500,000

В Уганде похищена туристка, банда требует выкуп в размере $ 500,000

Вооруженная банда, которая похитила американскую туристку и ее водителя под дулом автоматов из Национального парка Уганды во время сафари, потребовала выкуп в размере $500,000, сообщила угандийская полиция.

«Они (похитители) продолжают использовать сотовые телефоны жертв, чтобы позвонить в бунгало, где они останавливались, прося выкуп в размере $ 500,000, который мы не собираемся им платить», - сказала заместитель пресс-секретаря полиции Уганды Полли Намайе. Полиция заявляет, что они активизировали охоту за похитителями вместо того, чтобы заплатить выкуп, и закрыли границы вблизи того места, где туристка и ее угандийский водитель были захвачены во время вечерней прогулки на джипе в Национальном парке королевы Елизаветы.

«Мы хотим информировать общественность и всех туристов в стране о том, что совместные группы безопасности отрезали все зоны выхода на границе между Угандой и Конго в поисках жертв и их похитителей», - сказала Намайе. Она сообщила, что полиция и другие службы безопасности работают с посольством США в Кампале, столице Уганды, чтобы спасти заложников, которые, по мнению полиции, все еще находятся в стране. Представитель Госдепартамента США сказал, что силы безопасности реагируют на инцидент, но не дал никаких дополнительных подробностей.

Уганда зафиксировала всплеск внутренних случаев похищения в прошлом году, вызвав уличные протесты активистов, которые заявили, что органы безопасности не делают достаточно для защиты туристов. Новости об этом последнем похищении могут повлиять на туристический сектор Уганды, являющийся одним из наиболее значительных источников доходов этой африканской страны. По данным статистического бюро Уганды, в 2016 году страна заработала от туризма 1,37 миллиарда долларов США.

Источник