Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Аксенов: ситуацию с пробками в Крыму надо решить за неделю

Власти Крыма совместно с ГИБДД в течение недели должны разобраться с пробками, которые регулярно возникают период высокого летнего сезона на трассе Керчь-Симферополь. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
«Виталий Германович (вице-премьер РК Виталий Нахлупин – ред.) вместе с местными властями и ГИБДД проводили совместную системную работу: поднимали квадрокоптер, определяли, какие сделать зоны, какие запрещающие знаки поставить, как ограничить повороты. Потому что там есть ряд точек, в которых происходит скопление автотранспорта, включая железнодорожный переезд», - сказал он, передает «РИА Новости Крым».
«В течение одной недели должны быть предприняты шаги, которые позволят разгрузить там ситуацию», - добавил Сергей Аксенов.
Отметим, ранее портал «ТУРПРОМ» сообщил о том, что «переключение» значительной части турпотока в Крым на самостоятельную поездку на автомобиле через Крымский мост, предсказуемо обернулось огромными пробками. Самым загруженным участком стала дорога от поселка Приморский до Феодосии – заторы тянутся до 20 км, при этом объездную дорогу туристам настоятельно не советуют. Более того, по мнению наблюдателей, проблема протянется до 2020 года, когда планируется окончательно достроить трассу «Таврида».
Добавим, что если вы планируете самостоятельную поездку в Крым и хотите найти себе гида для интересной экскурсии или мастер-класса, инструктора для занятия активными видами туризма (прогулки на лошадях, рафтинг, полёты и т.п.), переводчика для сопровождения в деловой поездке, или вам нужен трансфер, то просто создайте заявку на https://pomogator.travel/! Это бесплатно и ни к чему не обязывает. Также не стоит забывать и про сельский туризм, популярность которого на полуострове растет с каждым днем.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?