Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

«Белавиа» запускает новые рейсы — в испанский аэропорт Реус и казахский Актау

С июня туристы смогут воспользоваться прямым рейсом из Минска в испанский аэропорт Реус, а также в казахский Актау — например, чтобы отдохнуть на побережье. Об этом сообщает авиакомпания «Белавиа».
Компания уже выставила на продажу билеты на прямой рейс в испанский аэропорт Реус. Он находится в 7,5 км от города Таррагона (Каталония) и часто используется как альтернатива аэропорту Барселоны — расстояние между ними составляет 88 км.
Аэропорт считается самой удобной отправной точкой для тех, кто выбирает для отдыха испанское побережье Коста-Дорада вдоль Балеарского моря.
Начало полетов запланировано на 4 июня, и с этого дня — дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, с вылетом из Минска в 08.45. Обратный вылет в 12.25 и прилет в 17.10. Время в пути — почти четыре часа.
Стоимость в одну сторону по тарифу Light стартует от 105 евро, туда-обратно от 218 евро.
Кроме того, с 2 июня «Белавиа» запускает прямой рейс в казахский аэропорт Актау, откуда можно отправится отдыхать к побережью Каспийского моря. Сейчас пассажиры могут добраться туда лишь с пересадкой.
Со стартом лета рейсы в Актау будут выполняться трижды в неделю, в 22.15, по вторникам, пятницам и воскресеньям. А обратный рейс планируется по понедельникам, средам и субботам с прибытием в Минск в 05.50 утра. Время в пути почти три с половиной часа.
Стоимость в одну сторону по тарифу Light стартует от 124 евро, туда-обратно от 196 евро.
Как сообщал БелаПАН в декабре о ссылкой на представителей компании, там намерены открывать новые направления и увеличивать частоту полетов по уже существующим направлениям. Сейчас у «Белавиа» 30 самолетов, а в 2020 году должны прибавиться еще 11.
Недавно было заявлено об открытии с 29 марта рейсов в Вену. Также в декабре заявлялось, что с большой степенью вероятности в маршрутах появится и город Пафос на Кипре.
Что касается полетов в Казахстан, то, кроме упомянутого рейса в Актау, с 2020 года будет увеличено число рейсов из Минска в Алматы. Так как с ноября Казахстан ввел режим «открытого неба» на три года для иностранных авиаперевозчиков в 11 аэропортах страны: снял ограничения по количеству рейсов для иностранных компаний по тем направлениям, на которых не оперируют местные перевозчики.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?