Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Число российских туристов в Узбекистане выросло в три раза

За 2018 год Узбекистан посетили почти в три раза больше туристов из России – такую статисику представил Госкомитет по развитию туризма Узбекистана. Так, по словам его первого зампредседателя Улугбека Касымходжаева, их число выросло до 371.5 тыс.
При этом по его словам во многом увеличению числа российских гостей помогла господдержка организованного туризма и соответствующие мероприятия. Например, в конце 2018 года представители администраций Самаркандской и Бухарской области совместно с узбекскими туроператорами провели акцию «Путешествие в Узбекистан» в четырех российских городах — Екатеринбурге, Казани, Уфе и Новосибирске.
Также в стране ведется активная работа по созданию благоприятных условий и разработке турпродуктов для комфортных и безопасных путешествий. Также проведена большая работа по упрощению прохождении таможенного и паспортного контроля при въезде в страну. В аэропортах республики в 2018 году введена система двойного таможенного коридора.
При этом всего по данным Госкомтуризма, общее число иностранцев, въехавших в республику в 2018 году, составило 5,3 млн человек, почти в два раза больше чем в 2017 годом. Больше всего прибыло из соседних стран Центральной Азии — 4,6 млн человек.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?