Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Чрезвычайная ситуация в КБР: в Приэльбрусье застряло около 400 туристов

Из-за чрезвычайной ситуации, возникшей в Эльбрусском районе в связи с сильными дождями, в зоне Приэльбрусья застряло порядка 400 туристов.
Как заявил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, никто не пострадал, но ситуация очень серьезная. По его словам, в результате осложнения паводковой обстановки и подъема уровня воды в реке Баксан размыто или частично разрушено 12 участков федеральной дороги А-158, обрушены четыре моста, опоры ЛЭП. Без электричества остаются населенные пункты Терскол, Байдаевка, Тегенекли, поврежден участок газопровода. Из соображений безопасности подача газа ограничена. На месте работает постоянно действующая Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
«В настоящее время в зоне Приэльбрусья находятся более четырех тысяч отдыхающих. Принимаются меры по безопасной транспортировке отбывающих туристов. Через поврежденные участки трассы, где движение транспортных средств представляет опасность, организован пеший переход. В случае необходимости для эвакуации людей в готовности находятся четыре вертолета», - добавили в пресс-службе регионального правительства.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков