Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Голодец пообещала России на Новый год миллионы туристов

Рекорд под восемь миллионов туристов пообещала в России на новогодние праздники вице-премьер Ольга Голодец. Соответствующая оценка была озвучена на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
«В период школьных каникул российские курорты посетят более 7 млн 700 тысяч человек. Это наш исторический рекорд с одной стороны, с другой стороны мы к нему сегодня уже подготовлены», - заявила Ольга Голодец. При этом цифры по отдельным курортам не столь масштабны – так, Сочи примет более 350 тысяч туристов. Ещё более 120 тысяч туристов приедут на курорты Карачаево-Черкесии.
При этом на том же совещании сам премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что внутренний туризм в России в этом году уверенно растет на фоне ЧМ по футболу и развития транспортных связей с Крымом. «Внутренний турпоток в нашей стране вырос более чем на 25%. Это говорит о том, что значительное число россиян предпочитают отдыхать в России», - заявил Дмитрий Медведев.
При этом цифра за весь год, названная вице-премьером еще более существенна – по ее оценкам, число туристов внутри страны превысит 60 млн человек. Среди основных точек роста вице-премьер назвала оздоровительные курорты, а также спортивный туризм и речной и водный туризм.
Впрочем, что считают туризмом чиновники и как его подчитывают – по-прежнему остается непростым вопросом.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?