Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Камчатку отравили: на популярном пляже горы морских животных, туристы жалуются на токсические ожоги

Горы мертвых морских животных прибило к популярному туристическому пляжу на Камчатке после того, а серферы пожаловались на ожоги глаз. Был запущен зонд и тесты показали повышенный уровень нефтепродуктов в воде.
Первые признаки того, что что-то не так на живописном пляже Халактыр, популярном у туристов и серферов месте, стали очевидны, когда у людей начали развиваться симптомы после погружения в океан, сообщает RT.
«Уже несколько недель все серферы испытывают проблемы со зрением после возвращения из воды», - написала в четверг в социальных сетях Екатерина Дыба, администратор местной школы серфинга. Она добавила, что туристы почувствовали «ухудшение зрения», а также лихорадку, тошноту и боль в горле.
Многие делились личными историями. – «У меня были такие же проблемы с глазами. Вчера мне поставили диагноз-ожог роговицы первой степени. Мне прописали глазные капли и мази, и я почувствовал себя лучше», - написал посетитель отравленного пляжа в интернете.
Два дня спустя потрясенные пляжники обнаружили, что десятки осьминогов, крабов, морских звезд, губок, морских ежей и других морских животных были выброшены на берег. «Здесь как на кладбище», - сказал один турист, вороша толстый слой трупов, покрывающих песок.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?