Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Каждая четвертая гостиница в Крыму получила звезды

Из 484 гостиниц Крыма добровольную классификацию прошли 128. Такие сведения приводит начальник отдела защиты прав потребителей крымского управления Роспотребнадзора Виктория Воронова. Его цитирует КрымИнформ.
По словам Вороновой, все крымские гостиницы и отели должны пройти классификацию для присуждения определенной категории до 2020 года. Из 484 объектов размещения, которые расположены в республике и подлежат классификации, пока справились с задачей 128. Для сравнения, в 2016 году классифицированных объектов было всего 39. Представитель Роспотребнадзора отдельно сообщила о ситуации в Севастополе. Здесь из 120 гостиниц и отелей классификацию прошли только 9 объектов размещения.
Напомним, что гостиницы с более 50 номерами должны пройти обязательную классификацию до 1 июля 2019 года, гостиницы с более 15 номерами — до 1 января 2020 года. Отельеры, не получившие звезды, не смогут принимать гостей и предоставлять гостиничные услуги
Ранее TURIZM.RU сообщал, что с 1 июня начнет действовать «единый» билет, который позволяет добраться от аэропорта Анапы в семь городов Крымского полуострова: Евпаторию, Керчь, Симферополь, Севастополь, Судак, Феодосию и Ялту. Одновременно с покупкой авиабилета, россияне смогут приобретать электронный билет на автобус. Стоимость «единого» билета из аэропорта в Керчь составляет 600 рублей, в Феодосию – 800 рублей, Судак – 900 рублей, Симферополь – 1000 рублей, в Евпаторию, Севастополь и Ялту – 1200 рублей.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков