Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Колясочник из Лиды за год-полтора хочет объехать мир на ручном байке

Идея поехать в путешествие по миру у белорусского активиста Саши Авдевича из Лиды появилась еще в 2016 году, когда он вернулся в Беларусь из «трипа» по Европе. В новую поездку, которая должна продлиться год-полтора, молодой человек отправится 25 марта. За это время он планирует объехать около 20 стран и рассказать, как на разных континентах живут люди с ограниченными возможностями.
Саше Авдевичу 33 года, к этому времени он уже успел в одиночку исколесить Европу, прыгнуть с парашютом и стать известным активистом. Сейчас перед ним новая цель — кругосветка. Первой точкой в маршруте Саши будет Украина, затем Молдова, потом снова Украина, откуда он на пароме отправится в Турцию. Практически весь путь молодой человек планирует проехать на хендбайке — ручном байке, который для его первого путешествия когда-то специально сделали в Австрии.
— Лозунг моей поездки — World inclusive trip, — вводит в курс дела Александр. — Во время путешествия я буду «хоститься» у людей с ограниченными возможностями из разных стран. Брать у них интервью, где расспрошу, как они живут, чем занимаются.
В планах Саши посетить Латинскую Америку и Австралию. О поездке он каждый день будет рассказывать на своем YouTube-канале InvaLife, а также в инстаграме. Здесь зрители смогут не только увидеть, как путешественник едет по миру, но и скорректировать его маршрут. Как? Если, например, пригласят его в гости.
Ну, а если так случится, что переночевать будет негде, спать молодой человек планирует в палатке. К этому Саша готов еще с 2016-го.
Готовиться же к новой поездке он стал примерно полгода назад. Все это время почти каждый день он проезжает на хендбайке по пять−шесть километров. Во время «трипа» его ежедневный маршрут должен составить примерно 50−60 километров в сутки.
— В десять раз больше обычного?
— Тяжеловато будет, — не скрывает собеседник и говорит, что параллельно готовится к поездке в тренажерке, ходит в бассейн. — Но, если бы я не считал себя готовым, я бы не поехал.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?