Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Коронавирус в Таиланде: на опустевшие от туристов пляжи впервые за 20 лет вернулись редкие морские черепахи

Редкие морские черепахи в Таиланде построили свое самое большое количество гнезд за 20 лет благодаря отсутствию туристов, которые покинули королевство из-за коронавирусного карантина.
Ученые из Пхукета и Пханг Нга заявили, что отсутствие туристов привело к возвращению редких Кожистых морских черепах. Всего было найдено 11 гнезд, в том числе 84 вылупившихся черепашки.
Конгкиат Киттиватанавонг, директор морского биологического центра Пхукета, сказал, что это был «очень хороший знак» после того, как за последние пять лет не было найдено ни одного гнезда, потому что многие места нереста были уничтожены множественными туристами.
Кожистые морские черепахи являются самыми крупными в мире и занесены в список исчезающих видов. Это единственный современный вид из семейства кожистых черепах (Dermochelyidae). Это самые крупные современные черепахи: у крупнейшего измеренного экземпляра полная длина тела составляла 2,6 м, размах передних ласт 2,5м, а масса 916 кг.
Кожистые морские черепахи откладывают яйца в тихих и темных районах, но их было трудно найти, когда Таиланд принимал около 40 миллионов туристов в год.
Сопон Тхонгди, генеральный директор Департамента морских и прибрежных ресурсов, также сказал, что морские воды стали заметно чище и кораллы снова начали активно расти.
Таиланд сообщил о своем первом случае заражения коронавирусом в январе и с тех пор переживает огромный спад в сфере туризма, а число ожидаемых посетителей сократилось за начало этого года на 50%, показатель снижения туристов растет дальше.
В то время как природа радуется со всей флорой и фауной, сокращение туристов, скорее всего, разрушит тайскую экономику, которая от нее во многом зависит.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков