Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Крымские власти решили водить в найденную пещеру туристов

Новой туристической достопримечательностью Крыма станет найденная при строительстве трассы «Таврида» километровая пещера. Такой вывод сделала учрежденная главой Крыма Сергеем Аксеновым спецкомиссия во главе с вице-премьером крымского правительства Юрием Гоцанюком.
Впрочем, для простых туристов достопримечательность откроется нескоро. Сейчас пещеру изучают специалисты. Пещеру в Белогорском Белогорском районе Крыма в районе поселка Зуя нашли при строительстве трассы. Она оказалась одной из самых крупных в регионе, ее длина – 1015 метров, а ширина достигает пяти метров. При этом пещера сохранила ценные данные для исследователей – в ней уже были найдены останки мамонта и мамонтенка. Приблизительный возраст найденных в пещере костей составляет 75-100 тысяч лет. На данный момент эксперты обследуют пещеру и ищут ненайденные ходы и вероятные новые находки.
Что касается трассы «Таврида», то пока работы на этом участке приостановлены. Однако строительству трассы новая достопримечательность не помешает: по предварительным расчетам участок дороги над пещерой усилят, а официальный вход для туристов оборудуют с другой стороны.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?