Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Куба ожидает рекорд по иностранному турпотоку в 2018 году: 4.8 млн туристов

Несмотря на то, что первой половине 2018-го Куба отметила 6.5% сокращение иностранного турпотока, по итогам года страна рассчитывает принять рекордное число туристов – 4.8 млн человек.
Как заявил министр туризма острова Мануэль Марреро, положительная динамика была зафиксирована еще в начале лета, однако к осени темпы роста заметно усилились. «Мы ожидаем около 4.8 млн. туристов по итогам этого года. В 2019 году мы рассчитываем увеличить этот показатель до 5 млн», - сказал он.
При этом Мануэль Марреро не исключил, что отметка в 5 млн человек может быть пройдена уже в этом году. Дело в том, что только за первые две недели сентября на Кубе отдохнуло 160 тыс. иностранных гостей, что на 65% превышает показатели за сходный период 2016-го.
Напомним, ранее туристический сервис «Kayak.ru» назвал Кубу одним из самых быстрорастущих выездных направлений в России в 2017 году. Как тогда отметили в компании, на предпочтения путешественников повлиял установившийся в начале года благоприятный курс валют, а также значительно худшие погодные условия по сравнению с прошлым годом. Согласно данным исследования, проведенного сервисом, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?