Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Курорты Египта ждут, когда закончится Чемпионат мира по футболу

Обсуждение открытия чартерных рейсов на курорты Египта начнется после завершения Чемпионата мира по футболу. Такое заявление сделал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. Об этом пишет «Интерфакс».
По словам главы ведомства, представители авиационных властей Египта посетили Россию. Министр с зарубежными гостями затронули вопрос возобновления чартерных рейсов на курорты арабского государства. Однако конкретные мероприятия, связанные с открытием полетов, решено проводить после того, как закончится Чемпионат мира по футболу. Таким образом продолжение переговоров о чартерах в Египет начнется после 15 июля.
Ранее сообщалось, что чартерные рейсы на египетские курорты будут возобновлены в 2018 году.
Напомним, с 11 апреля было открыто спустя два года авиасообщение между Москвой и Каиром. Рейсы выполняют две компании «Аэрофлот» и Egypt Air. На время проведения мирового первенства по футболу египетская авиакомпания получила разрешение на чартерные рейсы из Каира в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Волгоград. По мнению экспертов, восстановление массового турпотока в Египет возможно только после открытия прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как полеты через Каир неудобны и дороги для большинства туристов.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков