Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Лидер партии Podemos обнаружил параллели между финалом Игры Престолов и политической ситуацией в Испании

Каждый, кто видел финал легендарного сериала «Игра престолов» и имеет хотя бы минимальные знания о текущей политической ситуации в Испании и каталонском кризисе, мог бы провести некоторые параллели. К такому выводу пришел лидер партии Unidas Podemos, Пабло Иглесиас, который после выхода финальной серии поделился своими выводами в социальных сетях, отметив сходство между Каталонией и Севером из саги.
В своем ироничном посте Пабло Иглесиас делает три вывода. Первый связан с тем, кто в финале Игры Престолов занимает Железный Трон - Бран Старк, Бран Сломленный, который будет править шестью, а не семью королевствами. Лидер Podemos вспоминает своего товарища по партии, Пабло Эченике, проводя параллели между ним и героем сериала. “Эченике - президент республики”, - заключает он. Как и Бран Старк, Эченике передвигается на инвалидном кресле из-за заболевания, а так же известен высоким интеллектуальным уровнем - он Доктор наук по квантовой и молекулярной физике.
Второй вывод относится к тому факту, что на собрании Лордов Вестероса, где Бран Старк был назначен королем, было решено, что Северное королевство будет «независимым, как это было на протяжении тысячелетий», по словам его королевы Сансы Старк, но будет иметь право голоса при выборе будущих королей шести королевств. Иглесиас сравнивает эту независимость с ситуацией в Каталонии, приписывая Каталонии статус ассоциированного свободного государства, который по факту получил Север в сериале.
Последний вывод Иглесиаса связан с тем фактом, что карлик Тирион Ланнистер, десница (советник) королевы Дейенерис Таргариен (который ее предал и способствовал ее убийству), остался в живых и даже стал десницей нового короля Брана Старка. Иглесиас находит сходство между этим персонажем инициатором вынесения вотума недоверия Мариано Рахою, Иваном Редондо, который “остается правой рукой короля” - сегодня он занимает должность главы Аппарата премьер-министра.
Пабло Эченике ответил на пост Иглесиаса, добавив собственный главный вывод из финальной серии: “Власть не дает ни армия, ни деньги. Ее дают истории”.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков