Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Мадридский «Реал» и компания Adidas договорились о новом контракте на 1,1 млрд евро

Несмотря на удручающее выступление мадридского «Реала» в начале сезона, которое повлекло за собой отставку главного тренера Хулена Лопетеги, клуб по-прежнему успешен в коммерческом плане. Об этом свидетельствуют блестящие результаты прошлого финансового года, представленные две недели назад на собрании совета директоров. По итогам сезона 2017/18, «Реал» показал рекордный операционный доход в размере 751 млн евро, что на 11% больше, чем в позапрошлом сезоне.
Область торговли выросла на 16% и составила 297 млн евро. По прогнозу клуба, в текущем сезоне эти доходы вырастут до 305,24 млн. Спонсорские и лицензионные соглашения (239,68 млн), увеличившиеся на 18,2%, являются основным источником дохода королевского клуба.
Когда президент «Реала» Флорентино Перес высказывался о планах реконструкции стадиона «Сантьяго Бернабеу» на собрании директоров, он уже знал, откуда клуб изыщет средства на этот дорогостоящий проект, оцениваемый в 575 млн евро. В скором времени «галактикос» продлят спонсорское соглашение со своим техническим спонсором Adidas. По новому контракту в течение следующих 10 лет (с 2020 по 2030 год) клуб получит 1,1 млрд евро (по 110 млн евро в год). Спортивные эксперты уже назвали это соглашение «контрактом века», который сделает футбольные майки «Реала» самыми дорогими в мире. В данный момент от немецкой компании «Реал» получает 52 млн евро ежегодно (42 млн в виде фиксированной выплаты, еще 10 млн – опционально).
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков