Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

На крыше Миланского собора оживают статуи

До конца мая в выходные и праздничные дни подняться на крышу Миланского собора и насладиться потрясающим видом на город можно до 20:00, что на час позднее, чем обычно.
По мнению местных журналистов, подняться на террасы Миланского собора на закате — must do для каждого иностранного туриста. Только в лучах заходящего солнца статуи памятника как будто оживают и «шепчут древние и секретные истории на ухо», как писал почти два столетия назад поэт Генрих Гейне.
Как заявляют представители собора, эксперимент по продлению времени посещения крыши Дуомо завершится 31 мая. Однако, если предложение будет пользоваться спросом, то его продлят до конца лета.
Подняться на крышу Миланского собора во время заката можно будет как по лестнице, так и на лифте. При этом стоит учитывать, что последние туристы могут пройти наверх до 19:10.
Стоимость билетов в Миланский собор с возможностью подняться на крышу составляет 13 евро с использованием лифта и 9 евро при подъеме по лестнице. Билетная касса в выходные и праздничные дни до 31 мая будет работать до 19:00.
Ранее доступ в вечернее время для туристов открыл комплекс музеев Ватикана. С 20 апреля до 26 октября 2018 года каждую пятницу двери музейного комплекса будут открыты с 19:00 до 23:00. Последние посетители смогут войти в 21:30.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?