Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

На некоторых пляжах Льорет-де-Мара запретили курить

Этим летом на пяти пляжах Льорет-де-Мара запретили курить. Об этом отдыхающих информируют плакаты с надписью на нескольких языках «Зона без дыма».
Запрет был принят еще в начале года, но лишь с наступлением лета вступил в полную силу. Применяется он не везде, а лишь на пляжах, украшенных Голубым флагом, который означает исключительные природные характеристики и высочайший уровень обслуживания на пляже. Как заметил представитель муниципалитета Жорди Оробитг, брошенные в песок окурки не украшают пейзаж, да еще и загрязняют окружающую среду.
Пляж Sa Boadella считается в Льорет-де-Маре лучшим, поэтому запрет на курение распространяется на всю территорию пляжа, на остальных четырех запрет касается лишь зон, где купаются дети и где предоставляются различные услуги для семейного досуга – мини-клубы, спортивные игры, библиопляж.
Оробитг добавил, что на это решение муниципалитет вдохновил проект, осуществленный в Галисии, и подчеркнул, что Льорет-де-Мар является одним из самых привлекательных мест отдыха в Каталонии, ежегодно принимая 1,3 миллиона туристов. Поэтому, несмотря на недовольство многих курильщиков, запрет на курение в избранных зонах останется в силе.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?