Разделы сайта
Свежие новости
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

На укол зонтиком в тайский Бо Санг съедутся туристы со всего мира

В Таиланде готовятся к ежегодному Фестивалю цветных зонтиков. Он пройдет в одной из деревушек близ Чиангмая. Об этом пишет портал Maestro Travel.
В местечке Бо Санг, что в пригороде тайского курорта Чиангмай, с 18 по 20 января пройдет 36-й по счету Фестиваль зонтиков. Главным атрибутом праздника являются самодельные бумажные и шелковые зонтики всевозможных цветов. В преддверии фестиваля ими украшаются все улицы Бо Санга.
Тайская деревушка не случайно является постоянным местом проведения необычного фестиваля. На протяжении последних 200 лет Бо Санг славится на всю страну своими мастерами зонтичных дел. К слову, часть названия этого местечка как раз и означает «зонт». Практически каждый житель деревни занимается их изготовлением. Из бамбука они делают каркас зонтика, на который затем натягивают шелковую или хлопчатобумажную ткань. После этого его вручную расписывают, нанося изображения драконов и цветов. Размеры изделий могут быть от самых маленьких до гигантских, под которыми сможет укрыться целая семья. В завершении зонтики покрывают специальными растительными маслами, придающими водостойкость и прочность.
На фестивале туристов ожидает красочный парад. Во время шествия на улицах появляются украшенные платформы, которые сопровождают тайские женщины в традиционных костюмах. Кроме того, для гостей праздника пройдут концертные выступления, мастер-классы по изготовлению зонтиков, выставки и ярмарки. Всех желающих ждут на экскурсиях.
Добраться до курорта Чиангмай довольно просто. Например, из Бангкока сюда можно доехать на автобусе, поезде и даже долететь на самолете. Перелет из столицы обойдется около 40$ в одну сторону. Самым дешевым вариантом является автобус, который отправляется от Arcade bus station. Цена билетов начинается от 16$. Чтобы доехать на поезде, придется заплатить на 8$ дороже. Из Пхукета и Паттайи в Чиангмай лучше лететь на самолете. Стоимость перелетов на лоукостерах в одну сторону составит 40$ и 25$ соответственно.
Читайте также
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
- Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков