Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Названы города, где снять квартиру туристам выходит слишком дорого

Самые дорогие апартаменты и квартиры для туристов находятся в Майями, Бостоне и Рейкьявике. Такие данные приводит агентство Bloomberg в своем ежегодном отчете о расходах туристов на проживание, которое они бронируют через интернет.
В своем исследовании специалисты ориентировались на стоимость жилья на онлайн-площадке Airbnb. В результате выяснилось, что в некоторых городах снимать частную квартиру может влететь в копеечку. Возглавляет список самых дорогих направлений — Майами, где квартира обходится в среднем 205$ за ночь. На втором месте — Бостон, где средняя стоимость аренды — 195$. Самым дорогим европейским городом и третьим в мире оказалась столица Исландии. Средний ценник на Airbnb на апартаменты в Рейкьявике всего на доллар ниже, чем в Бостоне.
В первую десятку также вошли Тель-Авив (в среднем 188$ за ночь), Дубай (185$), Лос-Анджелес (180$), Амстердам (178$), Сан-Франциско (178$), Иерусалим (175 $) и Сидней (175$). Немного дешевле окажется проживание в Эр-Рияде, Эдинбурге, Нью-Йорке, Кувейте, Лондоне, Дублине и Барселоне.
Стоит отметить, что приведенные цифры являются усредненными. Как отмечают эксперты, бюджетные варианты можно найти в любом городе. Для этого просто требуется потратить больше времени на поиск. Кроме того, данные Bloomberg отличаются от внутренних цифр Airbnb. Это связано с тем, что аналитики агентства просматривали только свободные варианты в определенный момент времени, игнорируя уже забронированные предложения.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков