Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Открылась продажа билетов на новый туристический поезд из Пензы в «Волжский Афон»
С 15 июля 2018 года Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запускает экскурсионные туры «выходного дня» из Пензы в Свято-Богородичный мужской монастырь в селе Винновке, который иначе называют «Волжским Афоном», сообщила пресс-служба Куйбышевской железной дороги.
«Новый тур одного дня в «Волжский Афон» (поезд плюс теплоход) по маршруту Пенза — Самара — Винновка — Пенза реализован совместно с ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» при поддержке Департамента туризма Самарской области. Отправиться в путешествие можно будет каждое воскресенье», — говорится в сообщении.
В рамках тура одного дня туристы из Пензы отправятся в Самару на современном комфортабельном фирменном поезде № 110/109 «Дневной экспресс», а далее — на скоростном пассажирском теплоходе «Восход» прибудут в село Винновку, где для туристов подготовлена насыщенная экскурсионная программа по основным волжским достопримечательностям «Волжского Афона».
Проект направлен на популяризацию железнодорожного туризма и развитие внутреннего туризма в Самарской, Пензенской и Ульяновской областях. Экскурсионный тур можно будет совершить в течение всего года, зимой трансфер из Самары в Винновку будет осуществляться судами на воздушных подушках.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков