Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Премьер Греции строго предупредил туристов о новых мерах

С «суровым предупреждением» грекам и туристам относительно соблюдения правил «коронавирусной безопасности» выступил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Пока в Греции относительно низкий, по сравнению с другими европейскими странами, уровень заболеваемости Covid-19, однако в стране отмечают всплеск случаев коронавируса, в основном из-за отдыхающих без социальной дистанции.
Так, во вторник был зафиксирован 121 случай или самый высокий рост с 22 апреля. ост произошел в основном среди граждан Греции: как заявил премьер-министр, только 10% случаев завезены из-за границы. Однако расслабляться нельзя – подчеркивает представитель властей Греции.
«Могут быть приняты новые меры, если люди не будут продолжать следовать текущим правилам, направленным на сдерживание распространения COVID-19», - заявил г-н Мицотакис. Он также напомнил всем, что любая форма самоуспокоенности недопустима. «Мы до сих пор не знаем, сколько месяцев мы будем вынуждены жить с вирусом. Строгое соблюдение правил требуется еще больше на этом решающем этапе, чтобы предотвратить новый значительный рост числа случаев в августе и принятие возможных новых ограничительных мер, которые нанесут ущерб экономике и обществу», - подчеркнул греческий премьер.
Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты пока лишь турецкие - на них разрешены прямые чартеры с 10 августа. Причем спрос на отдых в Турции бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?