Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Продажи авиабилетов в Израиль туристам снизились на 23%

С 17 по 23 сентября объем продаж авиабилетов в Израиль снизился на 23% по сравнению с неделей ранее. Соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи авиабилетов в Израиль снизились на 11%. Такие результаты «международной напряженности» представил сервис Biletix. При этом летом поток стабильно рос, отмечают эксперты сервиса.
Так, летом туристический поток из России в Израиль вырос на 59%. Соответственно, в рейтинге самых популярных зарубежных стран у российских туристов Израиль поднялся с 20 на 13 позицию. Средний чек на авиабилеты туда-обратно в Тель-Авив при этом вырос с 18’970 до 22’748 рублей.
При этом в основном в Израиль летали из Москвы – 69%. 6% приходились на Санкт-Петербург, 4% - Екатеринбург, 3% - Ростов-на-Дону, 2% - Казань и пр. Самые популярные направления вылета из Израиля в Россию – Москва, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Симферополь и Сочи.
Впрочем, эксперты отмечают, что если ситуация сумеет удержаться стабильной, то спад будет временным, примерно на две недели.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?