Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Прогнозы по Турции – от -20% до +5% турпотока

Прогнозы на будущий сезон по Турции существенно расходятся – направлению «в среднем» обещают примерно такой же турпоток, как в 2018. Что касается крайностей – то звучат оценки от -20 до +5%. Такую статистику приводит АТОР, ссылаясь на данные турецких экспертов.
Так, советник по культуре и туризму Турции в Москве Джелаль Кылыч считает, что в 2019 году Россия, как минимум, сохранит свои прошлогодние показатели. Этому будет способствовать гибкая ценовая политика турецких отельеров и планы российских туроператоров, которые стремятся сбалансировать свои программы на новый сезон. При этом, напомним, по оценкам туроператоров спецпредложений на турецком рынке можно не ждать – растущий спрос из европейских стран, в первую очередь из Германии, сведет их на нет.
Соответственно, согласно пессимистичному прогнозу, турпоток может снизиться вплоть до 20%. Базируется этот прогноз на уменьшении перевозки от российских ТО по сравнению с прошлым годом. Впрочем, большинство экспертов все же оптимисты. Так, Глава Ассоциации турецких туристических агентств (TURSAB) Фируз Багликая заявляет, что Россия останется в Турции въездным рынком номер один и снижения турпотока не произойдет, возможен рост в 3-5%.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?