Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Против «ИрАэро» возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по факту отказа авиакомпании «ИрАэро» вывезти российских туристов из Китая по купленным ими билетам перевозчика. При этом сначала Генеральная прокуратура по тому же поводу возбудила административное дело.
Суть в том, что Генпрокуратура «заинтересовалась» соблюдением прав пассажиров «по следам» истории с туристами туроператора «Жемчужная река». Как заявили в ведомстве, авиакомпания «ИрАэро» с 7 декабря приостановила обслуживание рейсов, потому что у нее имелась задолженность за уже оказанные услуги в размере 126 млн рублей. «Отказ от перевозки противоречит воздушному законодательству, на этом основании прокуратура внесла представление генеральному директору этой авиакомпании об устранении нарушений закона», - заявил Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
Однако, по информации ТАСС, дело было дополненною В настоящий момент Восточно-Сибирское и Московское межрегиональное следственные управления на транспорте СК возбудили уголовные дела по ч. 6 ст. 159 УК («Мошенничество») и ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»).
«В ходе проверки были выявлены признаки хищения денежных средств более 1,5 тыс. граждан. Фактически это было сделано путем обмана и злоупотребления доверием при реализации билетов, когда намерения в реальности выполнять эти полеты у этой авиакомпании уже не было», - цитирует ТАСС слова официального представителя Генпрокуратуры.
Напомним, ключевой момент в истории скандала с «Жемчужной Рекой» настал 1 декабря, когда вечером пятницы перевозчик, авиакомпания «ИрАэро», опубликовала следующее заявление: «АО Авиакомпания «ИрАэро», в связи с образовавшейся задолженностью за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, принимая во внимание систематические нарушения графика платежей и погашения задолженности туристическим оператором Жемчужная Река, учитывая отсутствие оплаты за предстоящие авиарейсы и непокрытие депозита – с 20:00 по Московскому времени 7 декабря 2018 года приостанавливает программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов Жемчужной Реки по всем ранее согласованным маршрутам, в том числе Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва до полного погашения существующей задолженности».
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?