Разделы сайта
Свежие новости
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Рафаэль Гуаставино: архитектор из Валенсии, ставший лучшим в Нью-Йорке

Всем нам нужно вдохновение, поэтому истории успеха – отличное чтиво для начала новой недели. Факт того, что на сегодняшний день Нью-Йорк является одним из популярных туристических городов, отчасти является заслугой архитектора из Валенсии Рафаэля Гуаставино Морено. Издание New York Times даже наградило его званием «Архитектор Нью-Йорка». Рафаэля Гуаставино, родившегося в 1842 году, можно уважать как минимум за его желание добиться успеха на международной арене. В 1881 году, когда в его архитекторском послужном списке уже было здание фабрики Fábrica Batlló, он, не зная ни слова по-английски, уехал в Америку.

В Нью-Йорке он основал одну из крупнейших строительных компаний города Guastavino’s, управление которой в дальнейшем взял на себя его сын. Всего за несколько лет валенсиец Рафаэль Гуаставино и его компания построили десятки зданий на Манхэттене с легко узнаваемым стилем, который произвел революцию в мире архитектуры. Все его здания отличались огнезащитными свойствами. В то время огонь пожирал многие деревянные здания города, поэтому его творения стали просто спасением.
Если вы однажды посетите собор Cathedral of St. John the Divine, вспомните, что они тоже являются работами валенсийца. В общей сложности его компания Guastavino’s построила более 300 зданий в Нью-Йорке, 250 из которых по-прежнему остаются частью жизни Нью-Йорка.
Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew. Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Мы появились на Patreon. Став нашим патроном, вы сможете раньше всех получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке: https://www.patreon.com/espanarusa
Читайте также
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
- Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков