Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Россиянам придется задержаться в Тунисе 1 и 2 августа

В Тунисе в среду и четверг, 1 и 2 августа, ожидаются задержки и отмены авиарейсов в связи с забастовкой работников во всех аэропортах страны. Об этом сообщает Rasid.
В среду, 1 августа, диспетчеры и прочие сотрудники аэропортов Туниса выйдут на всеобщую двухдневную забастовку. По сведениям арабского издания, нарушение воздушного движения ожидается во всех аэропортах страны. Акции протеста повлияют на осуществление как внутренних, так и международных рейсов. МИД РФ уже распространил предупреждение о сбоях в графике вылетов в Тунисе 1 и 2 августа.
Причиной массовых забастовок названо невыполнение министерством транспорта Туниса соглашений, достигнутых между властями и сотрудниками аэропортов на предыдущей акции протеста. Она состоялась в феврале 2018 года.
В начале июля несколько российских туроператоров отменили чартерные рейсы в Тунис из-за низкой заполняемости бортов. По словам экспертов, снижение интереса к Тунису у туристов вызвано ростом социальной напряженности в стране и низким уровнем сервиса. Эти же факторы в будущем могут привести к потере Тунисом статуса туристического направления, заявляют специалисты.
Тем не менее, россияне по-прежнему выбирают тунисские курорты для летнего отдыха. За первое полугодие 2018 года ее посетили 222 000 россиян. Это почти на 50% больше показателей за аналогичный период 2017 года. А в рейтинге самых популярных стран для отдыха сети турагентств «1001 Тура» Тунис с середины июня занимает второе место.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков