Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Ростуризм лишил права заниматься выездом сразу 72 туроператора

Согласно последним приказам Ростуризма, выездным туризмом не смогут заниматься 72 туроператоров. Это составляет более 12% от их общего количества. Основная часть была исключена за непредставление отчетности до 15 апреля.
«Самое грустное, что в силу особенностей законодательства, измененного 3 сентября 2018 года, исключенные туроператоры скорее всего не смогут вернуться в реестр, потому что для восстановления «выезда» им потребуется оформление фингарантии на 50 миллионов рублей. А это сейчас практически невозможно. Раньше такого требования в законе не было, и чтобы восстановить сферу, было достаточно направить заявление и недостающую отчетность», - прокомментировал гендиректор страхового агентства «КС Групп», Евгений Васильев.
При этом эксперт также обратил внимание, что в опубликованном приказе отсутствуют туроператоры, которые не предоставили фингарантии на новый срок, возможно, скоро стоит ожидать ещё один приказ об исключении из реестра Ростуризма.
Напомним, за март Ростуризм исключил из реестра 61 туроператора – такую информацию представило ведомство. При этом в основном исключенные компании пострадали за непредоставление сведений о финобеспечении в нужный срок. За это были исключены 58 компаний.
Еще три туроператора сообщили о прекращении туроператорской деятельности. Кроме того, три игрока прекратили заниматься международным выездным туризмом.
При этом в реестр были внесены 55 туроператоров. Но подавляющее большинство из них планирует работать в области внутреннего или въездного туризма.
Напомним, в частности в марте был исключен и восстановлен в реестре туроператор «New Travelers». Как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в руководстве компании, исключение из реестра, случившееся 5 марта, носило исключительно технический характер – компания вовремя не уведомила регулятор о смене юридического адреса.
Приказ об исключении был издан 5 марта и неожиданно для компании. Как выяснилось, до ведомства не дошли сведения, связанные с переездом туроператора в новый офис на Садово-Кудринскую улицу.
В итоге недоразумение разрешилось. Ростуризм вернул в реестр сведения о 25 компаний, и в их числе и о «New Travelers», представленное своим юрлицом «Центр туризма Согласие».
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков