Разделы сайта
Свежие новости
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

С 7 по 10 июня на барселонской Рамбле пройдет пятый кулинарный фестиваль Tast

В период с 7 по 10 июня организации Associació d'Amics, Veïns i Comerciants de La Rambla и Grupo Gsr совместно с мэрией Барселоны проведут пятый по счету кулинарный фестиваль Tast. Ожидается, что участие в нем примут более 40 баров, ресторанов, кондитерских и других заведений, которые расставят свои палатки на всем протяжении самого знаменитого барселонского бульвара. На этот раз фестиваль будет посвящен жертвам теракта, который имел место на Рамбле 17 августа прошлого года. При этом планируется выделить отдельные места под азиатскую кухню, которая будет представлена рядом стран, а в презентации данного события примут участие различные музыкальные коллективы и благотворительные организации.
В прошлом году фестиваль посетили около 600 тысяч человек, и его организаторы рассчитывают, что тот показатель будет значительно превзойден. Представители местных властей утверждают, что этот фестиваль поспособствует сближению туристов и местных жителей, между которыми в прошлом не раз возникали трения.
Гастрономический фестиваль Tast предоставит возможность жителям и гостям Барселоны отведать лучшие блюда, которые готовят в каталонской столице. При этом можно будет продегустировать даже некоторые шедевры кулинарного искусства, отмеченные «звездами» Мишлен, всего за €5. Кроме того, посетителям этого праздника предложат отведать и оценить тапас по цене €4 в рамках пятого конкурса Tast a La Rambla.
Читайте также
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
- Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков