Разделы сайта
Свежие новости
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Снегопады не помешали отдыху российских туристов в Альпах
Несколько тысяч организованных российских туристов продолжают свой отдых в Альпах, несмотря на обильные снегопады. Сведений о туристах, не имеющих возможности попасть вовремя в аэропорт – нет, аннуляций забронированных туров не происходит, сообщает АТОР.
По оценкам туроператоров, в Альпах на данный момент может отдыхать несколько тысяч российских организованных туристов – около трех тысяч человек. Еженедельно на разные курорты в Альпы прилетает из России около одной тысячи клиентов туроператоров.
Сейчас все заезды выполняются в обычном режиме, никому из туристов не пришлось задержаться на курортах по причине погодных условий. "Все заезды выполняются по субботам. Массовые заезды и вылеты были 5 и 9 января. Они все прошли без перебоев. Временно не работал аэропорт Инсбрука, туристы летали через другие ближайшие аэропорты: Мюнхен и Зальцбург. Следующий массовый вылет запланирован на 12 января. Мы надеемся, что и с ним проблем не будет", - рассказал руководитель одной из туроператорских компаний Максим Приставко.
По оценкам туроператоров, снегопады в наибольшей степени отразились на курортах Австрии. Наряду с Италией, это самое массовое альпийское направление у российских горнолыжников.
Напомним, что из-за продолжающихся снегопадов нарушено дорожное движение в Австрии и на юге Германии. Специалисты одного из крупных туроператоров сообщили, что некоторые подъемники на австрийских курортах на момент вечера четверга, 10 января, были закрыты. В регионе сохранялся четвертый уровень опасности, но дороги к курортам были открыты.
Ожидается, что снегопад в Австрии прекратится в пятницу, 11 января. Снег может снова пойти в воскресенье.
Читайте также
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
- Отдых в Турции летом: море, курорты и культурные впечатления
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков