Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Стая обезьян атаковала туристку во время экскурсии в Тадж Махал

«Местные жители» нападают на туристов на подходах к Тадж Махалу. Речь идет об обезьяньем «населении» этой достопримечательности Индии. В воскресенье утром стая обезьян напала на туристку у Королевских ворот достопримечательности.
Как рассказала Times of India пострадавшая, туристка Кристина из Австралии, инцидент случился в 11 утра, когда та фотографировала обезьян недалеко от Королевских ворот, когда животные внезапно напали. Обошлось без серьезных повреждений – туристка получили ссадины и царапины на ногах. Ей оперативно оказали первую помощь, от госпитализации туристка отказалась
При этом местное отделение Археологической службы Индии отмечает, что проблема возникла несколько лет назад. Популяция обезьян на территории памятника растет и фактически «контролирующие органы» утратили контроль над ситуацией. Аналогичная ситуация случилась еще в мае, тогда туристку из Франции также атаковала группа обезьян перед мавзолеем.
При этом представители местных сил безопасности отмечают, что в группе риска в основном находятся фотографирующие туристы, особенно старающиеся «выманить» животных на интересный кадр. Тем более, предупреждают «безопасники» рискуют те, кто пытается трогать обезьян – дикое животное может воспринять это как нападение.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?