Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Стихийные бедствия отпугнули туристов от островов Индонезии

Стихийные бедствия в 2018 году повлияли на объемы турпотока в Индонезию. По данным местного правительства, страна не досчиталась порядка 4 миллионов иностранных гостей. Об этом пишет журнал Tempo.
В министерстве туризма Индонезии заявили о том, что разрушительные землетрясения в Ломбоке в августе и сентябре, а также катастрофа самолета Lion Air JT 610 в октябре этого года, отпугнули туристов. По данным властей, количество иностранных гостей, прибывших с января по октябрь 2018 года, достигло 13,24 миллиона. В начале года министерство прогнозировало турпоток в 17 миллионов. Достичь этой цифры уже не удастся. Однако власти настроены оптимистично на 2019 год и рассчитывают принять 20 миллионов иностранцев. Кроме того, эксперты министерства туризма уверены, что правительство не может избежать стихийных бедствий, но в силах разработать предупредительные меры.
В 2017 году Индонезию посетили более 110 000 россиян. Большинство из них отдыхало на курортном острове Бали. В январе-сентябре 2018 года количество российских граждан, посетивших Индонезию, составило 91 500 человек. Увеличить турпоток из России призваны открытие прямого авиарейса из Москвы в Денпасар, который выполняет компания «Аэрофлот», и безвизовое пребывание сроком до 30 дней.
Стоимость недельных туров на новогодние праздники на Бали начинается от 95 023 рублей на двоих. В эту цену входят перелет из Москвы, трансфер, проживание в 3-звездочном отеле, завтраки по системе «шведский стол», медстраховка.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков