Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Туристам хотят запретить ввозить из зарубежных туров пармезан и хамон

Запретить ввоз из-за рубежа молочной и мясной продукции для частного пользования предложила Национальная мясная ассоциация России, в которую входят российские производители – такие как «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком». Соответствующее письмо, как сообщают «Ведомости» поступило вице-премьеру Алексею Гордееву.
При этом, как сообщают «Ведомости», в письме предлагается усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе, и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Единственным продуктом, разрешенным для ввоза, предлагают оставить детские смеси.
Официальная причина такого обращения – риск заноса через границу возбудителей опасных болезней животных вместе с едой. В ассоциации утверждают, что основной канал поступления данных вирусов – путешественники из-за рубежа.
В свою очередь, в федерации рестораторов и отельеров мотивацию видят в другом. Запрет ввоза мясной продукции и сыров для частного пользования назвали «лоббизмом интересов» национального производителя и нечестной конкурентной борьбой.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?