Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Туристов в Тунисе просят избегать мест массового скопления людей

МИД России рекомендует туристам в Тунисе избегать мест массового скопления людей во время проходящих здесь митингов. Об этом сообщает Ситуационно-кризисный центр ведомства.
Тунис захлестнула волна протестных акций. Как сообщает МИД РФ, в воскресенье, 11 августа митинги пройдут на площади Баб Саадун в городе Тунис. Россиян, находящихся на отдыхе в стране, просят избегать посещения площади в этот день. Кроме того, на прошедшей неделе, состоялась забастовка сотрудников аэропорта Энфида, расположенного недалеко от популярного курорта Хаммамет. По данным российского ведомства, протесты и забастовки могут повториться в ближайшие дни.
Местные СМИ отмечают, что напряженная политическая и общественная ситуация негативно отражается на туристическом имидже Туниса. Некоторые эксперты считают, что меры безопасности, предпринимаемые правительством, для защиты гостей страны, недостаточны. Однако в Тунисском Национальном представительстве по туризму в России заявляют о том, что реальная картина отличается от той, что рисуют в газетах и на сайтах. В 2018 году значительно увеличился турпоток в Тунис из европейских стран, продолжает расти интерес к направлению у туристов из России.
По статистике, на конец июля Тунис посетили 338 000 российских туристов, что на 40% больше, чем в прошлом году. В страну также вернулись британцы, которые очень серьезно относятся к вопросу безопасности отдыха. Замглавы Тунисского Национального представительства по туризму Абдеразак Азузи назвал заявления о том, что в Тунисе опасно, «черным пиаром».
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков