Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Турпоток в Индонезию за 2017 год поставил рекорд по темпам роста

Россия занимает первое место среди прочих стран по темпам роста турпотока в Индонезию – такую статистику озвучил индонезийский посол в России Вахид Суприяди. Он подчеркнул, что в стране за 2017 год количество российских туристов увеличилось до 110,5 тысячи человек, что почти на 37,3% больше, чем в 2016 году.
«Только в 2017 году турпоток из России в Индонезию по сравнению с предыдущим годом увеличился на 37,3% и составил 110,5 тысячи человек», - заявил он в интервью РИА «Новости». При этом посол также сообщил, что в стране ожидается еще больший приток инвестиций именно в туристическую отрасль. Соответственно, еще больше индонезийских регионов станет обладать набором компетенций и туристических структур, чтобы на высоком уровне принимать иностранных туристов, в том числе и из России.
При этом г-н Суприяди уверен, что во многом причиной такого роста послужило продвижение туристических возможностей Индонезии на частном уровне, в частности – проведение фестивалей Индонезии в Москве. Кстати, очередной такой фестиваль пройдет на территории парка «Красная Пресня» со 2 по 5 августа 2018 года. Ожидается, что его посетят порядка 120 тысяч желающих.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?