Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Турпоток в Крым вырос на 14% на фоне запуска моста через Керченский пролив
Турпоток в Крым вырос на 14% на фоне открытия автомобильной части моста через Керченский пролив, сообщила журналистам заместитель министра курортов и туризма республики Людмила Бабий.
"Мы с 16 мая учитываем при подсчете пассажиропоток с моста. И уже сейчас турпоток на 14% превышает прошлогодний", — сказала Л.Бабий журналистам в пятницу.
Она добавила, что после открытия автодорожной части моста стал активнее развиваться турпоток между Анапой и Крымом. Как ожидают в министерстве, открытие моста позволит интенсивнее развивать туризм на востоке полуострова.
Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему открыли утром 16 мая, грузовики пустят осенью текущего года, поезда — в декабре 2019 года.
Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет более 227 млрд рублей.
Дорога по мосту — участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту — 90 км/ч. Участок дороги находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань".
Турпоток в Крым сократился в 2017 году, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков