Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Украина опять внесла Беларусь в «зеленый список» по COVID-19. Можно ехать без ПЦР-теста и карантина

Минздрав Украины обновил «красный» и «зеленый» списки стран по COVID-19. Беларусь снова в «зеленом». Это значит, что мы можем ехать в Украину без ПЦР-теста и не отсиживать там карантин.
На сайте Минздрава Украины 5 марта появился актуализированный список стран по распространению COVID-19. Беларусь — в «зеленой» зоне. Показатель распространенности вируса за последние 14 дней на 100 тысяч человек у нас 207,2. У Украины этот показатель 239,6.
Теперь мы можем въезжать в Украину без ПЦР-теста и не быть 14 дней на самоизоляции. Однако у нас в любом случае должен быть страховой полис, покрывающий траты на лечение COVID-19, выданный украинской страховой компанией или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине.
В этом году мы уже были в «зеленом» списке для Украины, но затем вернулись в «красный». Украинцы и иностранцы, путешествующие из стран «красной зоны», должны иметь полис медицинского страхования, а также обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми отрицательными результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?