Разделы сайта
Свежие новости
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

В Алькобендасе можно посетить выставку фотохудожника Хосе Мануэля Бальестера

Закончилось время летних отпусков, но еще стоит хорошая погода, которая позволит насладиться искусством на открытом воздухе. А такие возможности в Мадриде есть, например, фестиваль PhotoEspaña, проводимый при участии муниципалитета Алькобендас. В его рамках организована уникальная выставка «Встречи» известного мадридского художника Хосе Мануэля Бальестера.
Он начинал свою карьеру как живописец в жанре реализма, но в 1990-е увлекся архитектурной фотографией и за долгие годы работы был награжден многими престижными премиями, среди них Национальная премия за графику (1999) и фотографию (2010), Премия Гойи за живопись (2006). За спиной у фотографа участие в международных выставках ARCO, Art Chicago, Art Forum Alemania, ParisPhoto и Art Miami, он выставлял свои работы в Далласе, Париже, Сан-Паулу, Шанхае, Пекине и Дубае.
Особенно отмечают критики его выставки Lugares de Paso (Валенсия, 2003), Setting Out (Нью-Йорк, 2003), Habitación 523 в Музее Королевы Софии и La abstracción en la realidad (Салон Alcalá 31, Мадрид, 2011).
Произведения этого выдающегося художника входят в коллекции Музея искусства в Майами, IVAM в Валенсии, Музея Маругаме в Японии, Музея Гуггенхейма в Бильбао и Центральной академии искусств в Пекине, а выставка его последних работ представляет зрителям новый шаг в видении художника: теперь в городской пейзаж вписываются и люди. Проникнуться особым настроением на фотографиях мастера сможет любой желающий: работы выставлены на бульваре Сальвадоре Альенде вплоть до декабря.
Читайте также
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков