Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

В Финляндии клиентам такси предложили платить натурой

В Финляндии оплатить поездку в такси теперь можно не только традиционными способами: банкнотами Евро или кредитными картами. В предстоящий уикенд жители и гости города Турку вместо денег могут подарить водителю свою любимую песню. Об этом пишет Nerdist.
Финская служба такси Fortum Singalong Shuttle, осуществляющая перевозки на электрических автомобилях, в ближайшие дни откажется от оплаты своих услуг как наличными, так и банковской картой. По случаю проведения в стране одного из старейших европейских музыкальных фестивалей Ruisrock с 6 по 8 июля, компания предлагает клиентам оплатить поездку, спев свою любимую песню.
По словам авторов акции, Singalong Shuttle хочет не только выразить свои чувства к музыкальному событию, но и продемонстрировать пассажирам, что транспортные средства на электроэнергии работают практически бесшумно. Для этого в каждом автомобиле установлен измеритель уровня децибел. Специальные кнопки в такси позволят пассажирам выбирать желаемую фонограмму. Текст песен будет транслироваться на экранах, как в привычном караоке.
Сколько песен нужно будет спеть, если поездка затянется, организаторы акции не сообщают.
Фестиваль Ruisrock проходит на острове Руиссало, расположенном в финском городе Турку. Необычное караоке-такси будет курсировать между набережной реки Аурайоки и автобусной остановкой фестиваля.
На данный момент страной с самым большим парком такси на электротяге является Швейцария. А в Сингапуре пошли еще дальше и запустили в 2016 году беспилотные электротакси. Позднее роботизированные машины стали перевозить пассажиров в американском Питтсбурге.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков