Разделы сайта
Свежие новости
Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
Отдых в ОАЭ закончился для свердловчанки появлением «лимонной кожи»
Экстремальный отдых в Азербайджане: насколько безопасен туризм в горах
Что взять в салон самолёта: полный список вещей для комфортного полёта
Новый горный курорт на Ивановском хребте в Казахстане: проект и перспективы
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

В Мадриде появилась школа кино для талантливых людей, не имеющих денег на обучение
Киношкола Kourtrajmé прибывает в Мадрид, чтобы предложить обучение тем, кто хотел бы обучаться киноискусству, но не имеет возможности платить за дорогостоящее обучение. Создатели школы хотят, чтобы такое обучение перестало быть чем-то элитарным и недоступным некоторым талантливым людям. Школа расположилась в молодежном центре района Мадрида Villa de Vallecas.
Во главе Kourtrajmé стоит французский режиссер Ladj Ly. Именно он открыл первую школу этой сети в 2018 году в пригороде Парижа Монфермейль. Режиссер подчеркивает, что в рамках развития этого проекта, он также хочет добавить больше разнообразия современному кинематографу. «На экране я всегда вижу одни и те же лица. Мы хотим добавить новые лица и рассказать новые истории», - поясняет он. В декабре прошлого года они объявили набор на 2 курса в новую школу сети в Мадриде: для сценаристов и для режиссеров. Для предварительной регистрации нужно было выполнить три условия: быть в возрасте от 18 до 35 лет, не иметь кинематографического образования и представить собственный проект. Сообщается, что в Испании нашлось много талантливых людей, которые совсем скоро начнут обучение.
Читайте новости Испании на нашем канале в Telegram – @ espanarusaNew. Подписывайтесь и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Мы появились на Patreon. Став нашим патроном, вы намного раньше всех будете получать полезные подборки о жизни в Испании, советы экспертов в разных областях и любопытные факты, о которых мало кто знает. Ждем вас по ссылке.
Читайте также
- Сургутский район в 2026 году посетили более 200 тысяч туристов
- Отдых в ОАЭ закончился для свердловчанки появлением «лимонной кожи»
- Экстремальный отдых в Азербайджане: насколько безопасен туризм в горах
- Что взять в салон самолёта: полный список вещей для комфортного полёта
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков