Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

«Веерные проблемы» Azur Air: Анталия – Оренбург через Дубай

Задержка рейса Azur Air из Дубая в Оренбург из-за серьезной технической неполадки получила продолжение, «жертвами» которого стали туристы из Оренбурга, отдыхавшие в Турции. Как сообщает канал «Типичный Оренбург», рейс из Анталии компании Azur Air ZF5696 сначала задержался на два часа, отправление перенесли с 17.35 на 19.45. Однако поднявшись на борт, туристы узнали очередную «новость»: что они сначала летят в Дубай, а потом в Оренбург.
Далее туристы вышли на контакт с командиром корабля с протестом против подобной смены маршрута. В итоге представители Azur Air заявили им, что лайнер летит в ОАЭ. Как заявляет один из пассажиров, было заявлено, что кто не желает лететь в Дубай, может «выходить из самолета и лететь домой за свой счет». После того как туристы попросили представителя посольства, перевозчик «сменил позицию», заявив что туристы, не желающие проводить в полете 10 часов, могут выйти из самолета, им предоставят отель, питание, связь и отправят в Оренбург ближайшим рейсом.
В итоге 190 человек остались на борту, 30 сошли с трапа, среди них 7 детей, а остальные полетели в Дубай. При этом из Анталии рейс вылетел только в 00.00 часов по московскому времени.
В свою очередь в Azur Air заявляют, что 136 пассажиров уже находятся на родине. За 104 пассажирами, отказавшимися лететь этим рейсом, направлен резервный борт.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?