Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Виды спорта, которые предпочитают испанцы

Незадолго до наступления сезона летних отпусков подавляющее большинство испанцев начали приводить себя в спортивную форму, используя для этого различные виды спорта. Первое место по популярности в Испании занимает бег по открытой местности (набережным, паркам и т. д.), которому отдают предпочтение 40% испанцев. Вторую позицию с показателем 37% зарезервировал за собой фитнесс, ушедший в тень во время финансово-экономического кризиса и, наконец, на третьем месте закрепилось плавание (22%), от которого ненамного отстает велосипедный спорт (19%).
При этом следует иметь в виду, что испанские мужчины и женщины делают свой выбор в пользу совершенно разных видов спорта. У женщин первое место занимает посещение фитнесс-центров (42%), второе – плавание (28%), а замыкают почетную тройку множество видов спорта, из числа которых превалирует бег.
Согласно данным доклада, подготовленного компанией Milanuncios, публикующей помимо всего прочего и объявления о занятиях спортом, двое из трех испанцев занимаются постоянно или летом различными видами спорта. Благодаря мотивации этот период колеблется от летних месяцев до 65% от общего времени года. Женщины «сдаются» раньше мужчин, обычно не выдерживая более трех месяцев, хотя люди пожилого возраста проявляют больше упорства и выносливости, чем молодежь.
Читайте новости Испании теперь и в Telegram – @espanarusa_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков