Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

«Якутии» подрезали крылья, сделав невыездной

Запрет выполнять международные рейсы с 5 ноября наложила Росавиация на авиакомпанию «Якутия». Причина, по инфомации ведомства – выявленные нарушения и недостоверные сведения.
«Основанием для введения ограничения явились выявленные в ходе проверок нарушения, в числе которых — недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания»,— сообщает Росавиация.
При этом авиакомпания в установленный срок неисправности не устранила. Соответственно, из-за неудовлетворительного состояния самолетов в аэропортах возникли задержки рейсов, в сентябре они достигли почти 20%-го значения.
При этом на будущий год у авиаперевозчика были куплены около 450 билетов. «Средства за них будут возвращены пассажирам в полном объеме в установленном законом порядке»,— добавили в Росавиации.
Напомним, на совещании по выдаче разрешений на чатеры на ноябрь в Росавиации также отмечалось, что превышение по числу задержанных рейсов в отчетном периоде допустила только а/к «Якутия», но перевозчик и не подавал заявок на выполнение чартерных рейсов. Таков итог заседания рабочей группы при Росавиации по выдаче разрешений российским авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов на ноябрь – все чартерные программы туроператоров, задействующие перевозчика, завершили в октябре
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?