Разделы сайта
Свежие новости
Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Полезные статьи
Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Японский городок Nishi Arie приглашает на летний фестиваль
Маленький городок в префектуре Нагасаки проведет красочный летний праздник. Городок с населением 8500 человек лежит к востоку от города Нагасаки на юго-восточной стороне полуострова Симабара и является частью города Минамисимабара, Он, в свою очередь, был создан для объединения нескольких маленьких городов.
Ежегодно 25 июля Nishi Arie становится центром оживленного летнего фестиваля. Сам праздник проходит в комплексе храма Тенмангу. Местные жители изготавливают специальные кольца из травы "когон", которая используются для символического ритуала очищения. Согласно поверьям, эти травяные кольца помогают очистить душу и обеспечат здоровье в следующем году. В храме проводится духовная часть праздника, а за пределами святыни посетители увидят множество культурных мероприятий.
Маленькие продовольственные рынки предложат гостям множество угощений, в том числе бесплатное летнее блюдо "нагаси-сомэн". Это тонкая местная лапша, которую ставят в специальные бамбуковые штоки с проточной водой, а все желающие пытаются поймать лапшу палочками для еды.
Летний фестиваль пройдет на территории храма Тенмангу в городе Nishi Arie (преф. Нагасаки, Япония) 25 июля 2018 года.
Читайте также
- Экстремальная жара в Египте осложняет отдых туристов и развитие туризма
- Туристический поток в Якутии может вырасти на 16% по итогам года
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- Куда улетают птицы из Казахстана и почему новые виды появляются в городах?