Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

За шесть лет в Доминикане появилось 79 новых отелей
Согласно данным, опубликованным Администрацией президента Данило Медины, за последние шесть лет в Доминиканской Республике было построено 79 новых отелей, и 45 гостиничных объектов были обновлены.
За указанный период добавилось 12 380 новых гостиничных номеров, 13 831 номер был реновирован, и сегодня в процессе строительства и обновления находятся еще 7 246 комнат.
Таким образом, в настоящее время гостиничный фонд страны насчитывает более 90 тыс. номеров в отелях и виллах, которые за 6 лет приняли 35,5 млн. туристов и 4,3 млн. круизных пассажиров.
Доминиканская Республика целенаправленно движется к поставленной цели в 10 млн. туристов год. Реализуется ряд инициатив для поощрения сектора туризма и привлечения иностранных инвестиций, - таких как внесение поправок в Закон о содействии развитию туризма посредством налоговых льгот, строительство и ремонт дорог и прочей туристической инфраструктуры.
С января по август 2018 года количество туристов-нерезидентов, прибывших в многочисленные аэропорты страны, увеличилось на 5,5%. По данным «Отчета о туристском потоке» Центрального банка Доминиканской Республики, воздушным путем в страну прибыло 4 644 049 посетителей, что на 242 910 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Турпоток пассажиров-нерезидентов в Доминиканскую Республику стабильно увеличивается. Для сравнения, в первые 8 месяцев 2015 года показатель составил 3,9 млн. туристов, в 2016 году – 4,1 млн., а в 2017 – 4,4 миллиона.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков